Не знаю как быть

Спрашивает: Фаридэ
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Екатерина! Мой папа страдает АГ с молодости, еще у него шейный остеохондроз, камни в почках. Пару дней назад было давление 240/120, сильная бледность кожных покровов, сильное головокружение, слабость, тошнота желчью, вызывали скорую, сделали укол, уехали.
Вызвали на дом участкового, она назначила делать в/в Магния Сульфат 5 мл на 10 мл 0,9% физ р-ра 5 дней подряд.
Не опасны ли эти уколы, если их делать в домашних условиях и нужно ли мне измерять давление перед инъекцией?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти уколы не опасны, но это не лечение гипертонии. Покажите отца другому врачу для обследования и подбора адекватной терапии.