Не знаю что делать, врачи молчат

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже не знаю куда бежать. 9.01 сдала на хгч, результат 157. 16.01 сдала повторно, показало 192,4+. Врачи кто что говорят. Кто говорит что был выкидыш, другой врач про внематочную, а третий про завершу беременность. На УЗИ не видно. Подскажите что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 19:39
Добрый день.
Если по УЗИ в полости матки ничего не видно, то в первую очередь нужно думать о внематочной беременности.
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Светлана 2021-01-18 19:46
Эндометрий 12 мм из за этого говорят что можно не увидеть, а внематочную исключили на последнем УЗИ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-19 10:05
Нет, эндометрий тут ни при чем.
Внематочную точно исключить можно будет когда ХГЧ начнет снижаться