Не заживает место укуса насекомого 2 месяца

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
31 мая ребенка на прогулке укусило насекомое в ношку на голени.
Место укуса покраснело, было похоже как от иглы шприца. Но не болело, не зудило, не беспокоило. Испугались, что клещ, но врач хирург предположил что мошка, так как клеща не было на ножке. Образовалось уплотнение.
Делали магнезию.
Но спустя уже два месяца не заживает. Также есть уплотнение небольшое.
Что это может быть? Что делать? Стоит ли паниковать? Не бывает ли так при боррелиозе?
За эти 2 мес не зудило.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-31 09:26
Добрый день, это не боррелиоз. Состояния после укусов могут сохраняться длительно, развивается так называемая лимфопролиферативная реакция.