Красная полоса от места укуса насекомым

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера меня на лету укусило неизвестное насекомое, около большого пальца, отек, покраснение, зуд, наутро от места укуса на внутренней стороне руки появилась красная полоса, идет до места сгиба в локте. Я беременна. Аллергиями не страдаю.
Теги: от укуса пошла красная полоса, красная полоса от укуса, на месте укуса клеща появилось две полоски
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-14 16:15
Наталья! В зависимости от срока беременности, назначаются антигистаминные препараты, соответствующих групп. Местно можете смазывать эритему водным раствором бетадина. Запишитесь на осмотр к дерматологу.