Не заживает. Болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, появился прыщ. Потом содрал джинсами или рукой не знаю. Может само по себе развивается. Сначала обработаоа перекисью. Потом мазала солкосерилом. Вокруг йодом 1раз намазала. Не чешется болит. Рядом еще кажется начинается. Но этот говорит не болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

5 ответов

Татьяна Хром 2016-10-17 09:20
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 10:47
Здравствуйте!
По фото - можно думать о стрептодермии.
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
- Сверху тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 -3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
При распространении инфекции -показан антибиотик внутрь.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы!
Татьяна Хром 2016-10-17 10:54
Можно ли с этим ходить в школу? Сегодня идем к педиатру. Он покашливает. Стоит ли ему это показывать? Боюсь чтоб не отправила в инфекционку
Татьяна Хром 2016-10-17 11:00
И скажите какой антибиотик? Потому что если видете там еще появляется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 11:08
Да , покажите педиатру!
Антибиотик - какой пьете обычно: амоксициллин ( если нет аллергии на пенициллины) - или - азитромицин - согласно инструкции по возрасту и кг.