Помогите незнаю что делать, очень нужна помощь

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появляются прыщи на ногах и руках, чешутся, потом после них остаются ранки которые очень долго заживают, если заживают то остаются тёмные пятна, как лечить и что это может быть за болезнь, заранее благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-17 14:53
Здравствуйте. У вас гнойничковое заболевание кожи- пиодермия. Вам необходимо очно обратиться к дерматологу, сдать анализ крови на стерильность и чувствительность к антибиотикам, поскольку необходимо принимать а/б внутрь. До обращения можете пользоваться любой мазью с антибиотиком(тетрациклиновая, эритромициновая) 2-3 раза в день.
Ничзов Н .М 2022-10-14 10:18
Здравствуйте у меня уже два месяца я сходил к врачу дерматологу и я принимал таблетки и уколы и маз. Лоратадин, Тетрациклин, Акридерм, Бензилбензоат 20%, ещё уколов забыл название. Всё это не помогает?