Не выздоравливаю без антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, прием слабительных
Здравствуйте, последние 1,5 года участились простуды, которые не проходят без антибиотиков. Температура 37 всегда во время простуд, держится, пока не начну принимать лекарства. Очень сильная слабость во время болезни, стоять больше 10 мин не могу, аппетита нет совсем, даже говорить очень тяжело з-за слабости. Раньше болела крайне редко и легко переносила подобные состояния, все проходило само за 3 дня. Сейчас ситуация в корне другая.
Так же крайне плохо заживают кожные раны и порезы, все гноится. Плюс последние 2 мес аллергия на лице и груди в виде мелких пузырьков, сильное выпадение волос.
Анализы крови нормальные кроме повышенных достаточно сильно тромбоцитов, понижена не сильно мочевина и небольшое превышение анти ТПО.
Что делать и как исправить ситуацию? Какие обследования необходимы? Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: без антибиотиков не выздоравливаю, как выздороветь без антибиотиков
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-27 23:09
Здравствуйте.
Необходимы консультация иммунологна, инфекциониста.
Обследования: ОАкрови развёрнутый, ОАмочи, кровь на сахар, печёночные пробы, иммунограмма + иммуноглобулиныA, M, G, E + ЦИК. Обследование на хр. Вирусные инфекции (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, гепатиты, ВИЧ). Обследование на содержание микроэлементов, в т. ч. токсических.
Пишите на сайт или: bo-to@i. ua не стесняйтесь. Отвечу на дополнительные вопросы.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-27 23:29
Вопросов к Вам будет много.
Как питаетесь? Что с животом? Что со стулом? И ещё много других.
Пишите.