Температура 37-38,5 без признаков болезни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа держится уже вторую неделю температура от 37,2до38,5, она держится на протяжении всего дня, ниже 37,1 не падала, признаки простуды отсутствуют, ничего не болит и не беспокоит кроме этой температуры. Иногда бывает слабость, ночью весь мокрый становится. За неделю до такого состояния болел то ли бронхитом, то ли гайморитом (врач так сам и не понял), был насморк, сильный кашель с отделением желтой густой макроты, иногда с кровью. Температуры во время болезни не было, сейчас обращались к врачу, и не раз, выписывают антибиотики, пьёт уже 9 день-не помогает. Сдавал анализ крови 2 раза, анализ мочи, флюорографию(в норме), снимок гайморовых пазух(гайморит был, пролечили) результаты прилагаю. Скажите пожалуйста, куда дальше двигаться? Может какие ещё анализы сдать? Сделать узи? Рентген? Мрт? На приеме врач ничего назначать не хочет, пичкает антибиотиками и все. Спасибо.
Теги: температура 37 без симптомов у взрослого
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-17 21:02
Здравствуйте.
Высокая лихорадка более недели, на фоне антибиотиков - показания для госпитализации.
В Вашей ситуации, "по телефону" не поможешь.
Нужен ОЧНЫЙ осмотр больного, с соотвветствующим обследованием и последующим лечением.
Решать вопрос нужно на месте. Если, что не устраивает - идитек другому врачу.
Не затягивайте.
Мария 2018-04-17 21:11
Спасибо за оперативность, ходим к врачам, все бестолку. Будем дальше двигаться конечно. А что по анализам? Они говорят за что то? Врач наш не обращает внимание на такие отклонения совсем
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-17 21:21
Да. Есть воспаление, возможно обусловленное инфекционным процесом.
Остальное было уже сказано - такие ситуации "по телефону" не лечатся.
Оценивается общая картина. У Вас, как понимаю, не блестящая.
Полвторюсь. Ввысокая лихорадка, более недели, на фоне лечения - повод к госпитализации.
Мария 2018-04-17 21:23
Конечно я Вас поняла, спасибо, всего доброго.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-17 21:28
Выздоравливайте.
И не стесняйтесь в требованиях.
Не хочет или не может заниматься, как нужно - пустьв карточке пишет отказ в госпитализации. С этим можно идти дальше. Вплоть до горздрава или. . . .