НЕ выплатили зарплату

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация. Устроилась на работу в мае 2021 года. И уже с 1 июля 2021 года мне прекратили платить объясняя это все временным отсутствием денег на расчетном счете. Я проработала июль, август, сентябрь, октябрь без оплаты. Я разговаривала с ними о том что мне нужны деньги и я не могу работать без оплаты на что директор предложил мне увольняться. Но я заболела в это время. Вышла с больничного, а на моем месте работает другая женщина. Ну что делать я написала им заявление на увольнение. Но все еще не закончилось. Директор сказал что никакого заявления не было. И стал увольнять меня на прогулы. Трудовую книжку бумажную я им не отдала она у меня на руках там записи нет. Но директор говорит что сделал запись в электронную трудовую книжку, которая тоже видимо ими заведена без моего ведома и согласия. Я понимаю что можно обратиться к юристам и в суд. Но хотела бы услышать человеческое мнение по этому вопросу. Как вы думаете почему эти люди так себя ведут? Мало того что я на них бесплатно отработала, до сих пор мне ничего не выплачено так он еще не мог спокойно меня уволить по собственному желанию? Что происходит? Что я им то плохого сделала? Просила деньги за отработанное время? Как с этим директором разговаривать?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-19 13:19
Здравствуйте, Ольга.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-19 13:46
Это полное безобразие со стороны работодателя. Если бы Вы не написали заявление об увольнении, то можно было бы обратиться в инспекцию по труду. А теперь - только в суд. Правда на Вашей стороне, боритесь!