Выговориться

Спрашивает: Anonim
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне почти 24, я живу вдвоем с мамой (она никогда не была замужем (родила меня в 36), и вообще мужчины в семье не было). Лет с 16 мечтаю жить отдельно (живем в 1,5ке небогато, нет личного пространства). Хочу иметь собственное жилье и не трачу деньги на съем. Ссоримся на бытовой почве: (н-р, я ставлю посуду "не туда" и т. п, мама не хочет ничего выбрасывать). Ругаемся не часто - я либо ничего не говорю (бесполезно), либо поссоримся и я потом не разговариваю. В пылу она может замахнуться, что сильно оскорбляет меня. Бывает на эмоциях я рву бумаги, швыряюсь вещами (раз в год). Поругались так 31 декабря, я не отметила НГ (хотя ждала, хотела загадать желание, были надежды). Всю жизнь мама меня контролирует и навязывает советы (я никогда сильно не бунтовала): она указывала как вести тетради, подправляла мои рисунки и поделки. Даже мой плакат в универ мама взялась "исправлять", мы поругались. Мои претензии никак на маму не влияют. Выясняет с кем и о чем разговариваю по телефону(иногда еще во время разговора). Или этим летом я уезжала на 4 мес, так она хотела планировать мое время. Тем не менее, я - самостоятельный человек. Учусь на отлично сама, прекрасно планирую свое время и распределяю финансы. Мама не особо ухаживает за собой. Часто приговаривает мне когда я крашусь ("да сильно то не красься"), про маникюр тоже всегда говорит, что вот опять я "лаком навоняла", ворчит чтобы пореже мазалась кремом (наношу когда кожа начинает шелушиться). Мы никогда не обнимаемся, мама не делает мне подарков на праздники. Все глобальные подарки я делаю себе сама на свои деньги, дни рождения отличаются только праздничным чаепитием.

Будет еще вопрос про другие сферы жизни.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-26 20:44
Здравствуйте.
Что Вы бы хотели изменить? Что в этом самое главное? Задайте, пожалуйста, вопрос консультантам сайта.