Семейная жизнь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы с мужем в браке второй год, воспитываем дочь. У мужа это второй брак, есть еще двое детей он платит алименты. Но суть не в этом, нам мешает жить его мама. Она везде принимает участие, поругала его с близкими друзьями, про меня говорит гадости. У мужа с каждым разом все больше притензий, упреков, постоянно говорит, что как только дочка подростет я сразу уйду от него. Разговаривать невозможно, потому что "че ты мне рассказываешь, я больше тебя прожил, я знаю как это будет". Может быть, это притирка, но вопрос когда она пройдет и как себя вести. Может это какой-то кризис возрастной, мужу 34 года.
Помогите пожалуйста, как сделать так чтобы муж ставил меня вперед, а не маму слушал. Как вообще себя вести? За ранее огромное спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-21 21:31
Здравствуйте, Анастасия!
Лучше всего сделать так, чтобы контакт с мамой свелся к минимуму, постепенно, тогда она не будет будоражить мозг мужа, а тем самым и Ваш.
Как часто он с ней видеться, общается с ней?
Анастасия 2018-10-22 07:09
Видимся мы редко, она за 3000 км живет. Но созваниваются они очень часто, она ему деньги высылает в тихоря от меня
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-22 07:42
Она считается т, что может влезать в семью, раз помогает финансово. ПэНе молчите, о том, что знаете получение денег от неё. Попробуйте убедить не брать деньги. Он уже взрослый, не нуждается в поддержке от мамы, стыдно же, если только в крайних случаях.
С уважением Елена.
Анастасия 2018-10-22 08:18
Я обьясняю это, но меня слушать не хочет делает по своему. Она понимаете, хочет быть ему всем, чтоб он только в ней нуждался, чтоб помнил, что без нее не может.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-24 22:46
Анастасия, она ведёт свою политику, но все равно издалека за 3000 км не трудно реализовывать. Когда они разговаривают, стойте рядом, мужу не захочется при Вас выслушивать гадости про жену. Не говорите плохо о его матери, это вызывает обратный эффект.
Деньги его мама высылает на что-то определённое? Как муж относится к тому, что мама его до сих пор даёт деньги, а не наоборот?
С уважением Елена.