Не видно эмбрион

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был протокол эко. Перенос 4х дневного эмбриона 21 октября. 6дпп - хгч 49, 8дпп - хгч 140, 11дпп -хгч 370. Сегодня - 17дпп была на узи. Увидели только пя 5мм. Узист сказал на этом сроке и при таком размере уже должен быть виден эмбрион. Сказала отставание по сроку - поставили 4 недели. По месячным 5недель и 2 дня. Скажите, действительно есть отставание по сроку и размер пя должен быть больше? И правда, что уже должен визуализироваться эмбрион и мешочек? Очень переживаю, спасибо за ответ. Узи прикладываю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 11:37
Здравствуйте. Нет. Ещё может быть рано. Плюс ещё низкий ХГЧ для УЗИ. На таком будут мало видеть - от силы плодное яйцо, как и есть у Вас. Подождите. Повторите УЗИ через 5-7 дней
Платная консультация
Анна 2020-11-08 11:51
Спасибо за ответ! Хгч сдавала в понедельник (2 ноября) - был 370, узи в субботу, то есть хгч примерно должно было быть около 2.000 -2500. Плодное яйцо в 5мм соответствует этим цифрам и сроку? Прикладываю фото с узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 11:56
Оно меньше срока. Это да. Но пока не паникуйте. Повторите УЗИ, как я и рекомендовала
Платная консультация
Анна 2020-11-08 11:59
Спасибо, очень переживаю. А каким должно быть пя для этого срока? И есть смысл сдавать хгч? Или лучше просто узи в динамике
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 12:08
УЗИ в динамике. Анна, я знаю, что волнуетесь, но пока только ожидание
Платная консультация
Анна 2020-11-09 16:17
Елена Викторовна, ещё раз здравствуйте! Сдала сегодня 9 ноября хгч - (получается 18дпп) - 13143. До этого сдавала 2 ноября - был 370. Хороший рост? Позавчера на узи увидели только пя 5мм и сказали отстаёт, я испугалась и решила сдать хгч, пришёл вот такой результат. Получается все в порядке, развивается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 17:24
Здравствуйте. ХГЧ подрос хорошо
Платная консультация
Анна 2020-11-16 17:45
Елена Викторовна, снова здравствуйте! Ситуация такая: 12 ноября началась мазня, поехала в больницу, сделали кровоостанавливающие уколы. 13 ноября сдала хгч -35.390 (9 ноября был 13.131) - не маленький рост? Лаборатории разные. На узи увидели пя 13,2 и жм+, вроде даже рядом маленький эмбриончик врач увидела, не захотела сильно давить (за 5 дней до этого пя было 5мм). Очень переживаю из-за чего могло кровить и вдруг зб. Спасибо за ваши ответы. Перенос эмбриона от 21 октября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:36
Здравствуйте. Рост нормальный. Почему кровило, ЗБ ли - без УЗИ никак не ответить
Платная консультация
Анна 2020-11-16 20:40
Спасибо за ответ! На узи на след день после мазни увидели пя 13,2мм и жм+, за 6 дней до этого было только пя 5мм и все. Нормальный рост? Получается хгч вырос и пя, но из-за чего кровило так и непонятно. Я колола кровеоазжижающие, гематолог сразу отменил при мазне, возможно из-за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:47
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Анна 2020-11-16 20:50
Да, прошу прощения! Продублирую вопрос с нумерацией
На узи на след день после мазни увидели пя 13,2мм и жм+, за 6 дней до этого было только пя 5мм и все.
1) Нормальный рост? Получается хгч вырос и пя, но из-за чего кровило так и непонятно.
2) Я колола кровеоазжижающие, гематолог сразу отменил при мазне, возможно из-за этого?
Спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:51
1. Да, очень неплохой.
2. Что Вы кололи и почему?
Платная консультация
Анна 2020-11-16 20:56
Колола изначально клексан 0.4, когда его стало сложно купить - заменили на флюксум 0.3, назначали из-за вероятного АФС (были повышены антитела к б2гликлпротеину, но повторно при пересдаче обнаружены не были) Сейчас остался только кардиомагнил 75.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:57
На Кардиомагниле может кровить. Его нужно отменять в первую очередь
Платная консультация
Анна 2020-11-16 21:03
Ох, спасибо вам за ответы. Буду тогда ещё консультироваться с гематологом. Пока он сказал отменить только уколы. В поддержке репродуктолог оставила утрожестан 600, прогестерон масляный, и свечи с папаверином 3 раза в день. Надеюсь, будем контролировать. Спасибо вам