Не традиционные сексуальные предпочтения

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотел бы задать необычный вопрос. Дело в том, что у меня до сих пор не было сексуальных отношений и приходится делать разрядку "один на один". Меня пугает на что я делаю. Где разыгрывается ситуация: хватает девушку, связывает и она пытается выбраться. Иногда где-то доходит до раздевания. Очень страшно, что я могу быть психом, садистом. Хотя, никогда за собой не наблюдал издевательства над животными, людьми. По жизни достаточно мягкий человек. Общался с психологом на эту тему, говорит, что мои опасения не подтвердились, но страх не уходит. Хотел бы узнать мнение психиатра по этому вопросу. Спасибо. С уважением, Тимур.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2019 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-28 11:57
Здравствуйте, Тимур.
От фантазии до реальности - большая пропасть. Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?
Тимур 2019-10-28 13:05
Добрый день, Дороти Вячеславовна. Скорее всего сам вид этих фильмов. Особой жестокости в них нет, еще там в принципе нет. То есть не наносится никаких физических увечий и т. д. В большинстве случаев даже не присутствует половой акт. Психолог сказала, что в детстве у меня каким-то образом сексуальное возбуждение связалось со сценами, которые я описал. Возможно, в детстве что-то представил, или увидел, или прочитал. В общем, этот импульс как-то возник, и потом я его просмотром фильмов развил. И встает вопрос, можно ли поменять этот импульс в русло более традиционных отношений?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-28 19:31
Можно. Нужно выяснить, что влечет Вас в таких сценах и как найти более приемлемую форму выражения этого. ПОРАБОТАЙТЕ НАД ДАННЫМ ВОПРОСОМ С ВРАЧОМ-ПСИХОТЕРАПЕВТОМ.
Тимур 2019-10-28 19:49
Ну, на ваш взгляд каких-то патологий нет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-29 13:57
Нет, это не является патологией.
Тимур 2019-10-28 21:14
И так же, психолог сказала, что можно просто не давать организму разряжаться на такие сцены, а на более традиционные. И организм приучится. Может ли быть такое?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-29 13:59
Вы попали к мудрому и опытному психологу. Да, нужно переключать сексуальное влечение на более традиционные половые отношения и постепенно привычка поменяется.
Тимур 2019-10-29 15:57
Здравствуйте, спасибо вам огромное за ответы.
Тимур 2019-11-22 20:24
Еще раз здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Обращался к вам по поводу своих не стандартных фантазий. Хотел бы уточнить, недавно мне дал рекомендацию другой психолог, что нельзя перенастраивать свои вкусы на определенные. Цитирую: "Этим Вы только еще больше будете провоцировать свою тягу. Запретный плод сладок- принимайте это во внимание.
То, что Вы смотрите сцены с доминированием над женщиной- это- не патология, это- вариант норма и мы с Вами рассмотрели некоторые варианты таких фантазий. Не нужно ничего перестраивать, будьте собой, принимайте себя со своими фантазиями. И в этом абсолютно ничего плохого нет и неправильного. ".
Честно говоря, я немного запутался и меня пугает, что этот способ перенастройки может не сработать. Правда ли это? С уважением, Тимур.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 13:24
И я об этом же пишу постом выше.
Но если Вас беспокоит такое положение дел и это мешает строить сексуальные отношения, то с этим можно поработать в кабинете психолога или психотерапевта. Ориентируйтесь на внутренние потребности и видение своей сексуальности.
Тимур 2021-09-17 04:14
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Обращался к вам по поводу не стандартных сексуальных вкусов. Так же были страхи насчет шизофрении, расстройства личности. Грубо говоря - невроз дал множество поводов для беспричинной тревоги. Хотел бы только узнать у вас. Вы говорили, что мои вкусы не являются патологией. Просто, начитался про перверсии и парафилии. А они, вроде как являются патологиями, при чем, их невозможно скорректировать. Боюсь, что у меня такой случай. Добавлю, что тревогу создает не только возможное заболевание, но и невозможность его вылечить. Не подскажите, относится ли мой случай к такому патологическому процессу? И возможно ли мои предпочтения перестроить на традиционные путем переключение влечения или психотерапии с психологом? С уважением, Тимур.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-17 09:21
Пока у вас нет постоянной партнерши и реальных интимных отношений, говорить о Вашей особенностях сексуальности не приходится. Судить об этой сфере за счет просмотра тех или иных порновидео - невозможно. Ищите реальные половые связи, а потом снова обращайтесь ко мне.