Не срастается внутренняя лодыжка после трехлодыжечного перелома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в марте 2018 получила трехлодыжечный перелом, была проведена операция металлосинтеза. 2 месяца не ходила, потом в июне удалили позиционный винт, конструкцию с внутренней лодыжки- петлю и винтики, и часть винтов с наружней лодыжки. Сказали наступать, активно двигаться. С того времени хожу, но постоянно болела внутренняя лодыжка. В марте 2019 года полностью удалили пластину и винты с наружней лодыжки. Вот снимок перед операцией прилагаю. Доктор точно не сказал, что перелом не сросся на внутренней лодыжке, провел туннелизацию внутренней лодыжки. Нга болеть не перестала. Сделала МРТ. Снимок приложу. Вопрос по внутренней лодыжке- как считаете, имеет место быть сращению после туннелизации? Что вы видите по снимку? Переживаю сильно. Травму получила в роддоме, сейчас воспитываю годовалого ребенка. Стоит ли делать повторную операцию на внутренней лодыжке или ждать сращения:?
Спасибо, буду ждать вашего ответа.
Добавлен: 23 апреля 2019 года

4 ответа

Елена 2019-04-23 23:21
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-24 12:12
На представленной рентгенограмме нет признаков сращения медиальной лодыжки
Елена 2019-04-24 13:07
Олег Игоревич, скажите, перелом случился в марте прошлого года, медиальная лодыжка не срастается, как видите, этот фрагмент, который не прирастает- он вообще может срастись без операции? Я начала принимать кальций д3 никомед (самостоятельно). Что еще можете по снимку моему представленному сказать. И чем можно помочь мне для срастания косточек. Еще прилагаю вид боковой проекции. Спасибо за ваш ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-24 18:11
Для прогноза и верного решения необходимо сделать КТ