Не спадает температура, прописали не то лекарство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день!
Мне 34 года. 12 мая заболело сильно горло. 13 мая поднялась температура 37,6. 14 мая сутра увидела гной в дальних миндалинах. Вызвала врача. Когда она пришла вечером, гноя уже в миндалинах не было. Прописала: Ингавирин, Фервекс, Оксолиновую мазь, Ринонорм, Мирамистин, Граммидин. Я ещё добавила Гексаспрей. Ещё я пью лоратадин от аллергии на цветение. Доктор сказала, что, если через пару дней не полегчает, вызвать ещё раз врача, чтобы прописали антибиотики. На следующий день сутра опять был гной в дальних миндалинах. Уже меньше. К вечеру пропал. Мне не полегчало через пару дней. Вызвала ещё раз доктора. Она хотела прописать мне Амоксиклав. Но я сказала, что уже много раз его пила от фарингита, последний раз был полгода назад. Она прописала Орцепол ВМ по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней и Бифиформ. Пью Орцепол уже четвёртый день, который, судя по описанию, вообще не антибиотик и принимается от инфекций брюшной полости, а не верхних дыхательных путей. Легче вообще не становится. Субфебрильная температура держится уже седьмой день 37,2. Горло болит, но гноя уже не видно. Скажите, чем правильнее лечится, как выздороветь?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос. Будьте здоровы!