Не спадает и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 4 года, вчера вечером начала жаловаться на боли в горле, температура поднялась 38, быстро спала с нурофена. В час ночи температура поднялась до 39.6, нурофеном не сбивалась, пришлось сделать укол димедрол+анальгин+папаверин, спала через 1,5 часа. С 12 дня держится 38, боли в горле, слабость. Завтра вызову врача, чем сегодня облегчить, она ничего не ест, только пьет по немногу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 22:05
Добрый день.
Такое состояние может быть при орви, в том числе и гриппе. До осмотра врача ребенка необходимо отпаивать и жаропонижающее по необходимости, если нурофен не сбивает температуру, то можно использовать парацетамол в возрастной дозировке.