Не слышу на одно ухо

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Завтра начнется пятая неделя как начались проблемы с ухом. Первую неделю просто закладывало-лежа отходило. Доктор назначил антибиотики и левомицетин раствор. Последние две недели полностью оглох на ухо. Ничего не помогает. Вопрос. Что бы проколоть барабанную перепонку (для отхода гноя) нужно ложиться в стационар или это можно сделать амбулаторно в поликлинике? Хочу съездить в Брянск в областную поликлинику.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала вам необходимо обследоваться (аудиометрия и тимпанометрия), чтобы определиться с причиной тугоухости. Это может экссудативный средний отит, тубоотит, сенсоневральная тугоухость и т. д. До результатов этих исследований о лечении говорить не приходится.
Леонид 2016-11-10 00:32
Может ли на то что заложило ухо повлиять электронная сигарета. Я заядлый курильщик- курил по две пачки в день. 15 сентября стал заядлым парильщиком. Дым (вернее пар) как в бане из рта и носа. Через месяц заложило ухо.
Нет, здесь связи нет.