Не сбить давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, ларингит, панкреатит, хр бронхит, остеохондроз шейный
Здравствуйте, две недели болела орви, сейчас тонзиллит обострился (лечусь) 3 дня давление мучает (головные боли лицо красное) Принимаю год этап 10 утро и вечер, сама снизила дозировку на 5 и один раз (так как давление снижалось до 114х 76)
Сейчас давление 149 на 97 пульс 71 - утром выпила «энап 10 «час назад Капотен под язык - давление меньше не становится Вчера тоже самое! Как можно снизить давление, а главное чем? Врач дал листок , чтобы записывала давление, до 25.12 боюсь с таким давлением! Энап может заменить? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-19 11:05
Здравствуйте.
Замените энап на рамиприл 5 мг. При необходимости можно добавить его прием на вечер. Думаю, что этого будет достаточно. Если и это не даст должного эффекта- перейдите на эгипрес 5+5.
Всего доброго.