Не регулярные месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пеилонефрит
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня не регулярные месчные которые начались в 13 лет,2 месяца вроде побыли регулярно после этого задержки все больше и больше, последние 2 года могут и на месяц задержаться, что бы их вызвать пью капли ременс, последние месячные так и вызвала, задержка была 26 дн. Пропила их неделю они пришли. Шли 3 дня потом закончились но грудь не уменьшилась и боли не прошли досих пор болит уже где то дней 5. Ходила к гинекологу достаточно давно на узи была такая ситуация что врач говорит что видит по узи что месячные идут но их не было. Также т к я опекаемая прохожу коммисию раз в год и геникологи говорили что все отлично, а на вопросы о задержках выписывали витамины которые я пила но они не помогли. Помогают мне только капли ременс что бы вызвать менструацию. Я решила в этом мес пропить курс т. е. выпить всю баночку по 10 каплей 3 раза в день. Но грудь болит при прткосновении хотя месячнве прошли, она увеличилась, в том числе и соски, может быть это из за каплей? Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-06 12:28
Здравствуйте, Мария.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.