Задержка 10 дней, защищённые ПА, молочница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, наблюдается задержка 10 дней. Последние половые акты были 19,20 апреля (сегодня 2.05). Оба раза защищённые. Длительность цикла в основном 29 дней, без сбоев. Последние месячные были 25-31 марта (таких долгих менструаций ещё не было). Когда началась задержка, симптомов надвигающихся месячных не было. В первый день задержки сделала тест - отрицательный. Повторила через 4 дня, также отрицательный. С последнего теста прошло уже 5 дней, но месячных до сих пор нет. На 5 день задержки набухла грудь, болит, живот болит резкими схватывающими болями(как при месячных) иногда, раз/два в сутки день через день Суть вопроса: нужно ли делать ещё раз повторных тест на 14 день задержки(через 4 дня) и с чем в таком случае может быть вызвана задержка?
Доп. Информация: была тяжелая простуда около 14 дней с температурой (с конца марта по середину апреля). После этого была молочница, не лечила, сама прошла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 19:09
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но я думаю, что она маловероятна. А задержка может быть вызвана болезнью. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова