Не проходящий 3хнедельный насморк

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки 3 недели не проходит насморк. Капали изофру- бесполезно. Ночами особо сильно затруднено дыхание. Были у лора, назначили нам риноцитограмму и врач увидела аденоиды 1ст. Сказала промывать аквалором, капать протаргол, затем деринат. Результаты рцг пришли, но к врачу только через неделю. Помогите разшифровать и правильно ли назначено лечение ребенку?
Эпителиальнык клетки 10-12
Нейтрофилы в поле зрения 5-6
Эузинофилы в поле зрения 0
Микрофлора кокки
Слизь +++
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребенка ринит (остаточные явления). Лечение адекватно.
Алена 2017-10-05 00:15
Здравствуйте еще раз. Почти 4недели насморк, точнее больше заложенность носа, выделений практически нет. Но нос почти не дышит (Протаргол тоже не дал никаких улучшений. У нас сверху и снизу лезут моляры, возможно ли что заложенность изза зубов?
Здравствуйте! Возможен и такой вариант. Продолжайте промывать Аквалором в нос капайте Виброцил по капле 3 раза в день неделю.