Ребенку з года насморк, заложенность носа, , бывает кашель

Спрашивает: 9293646017
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: заложенность носа
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста риноцитограмму: нейтрофильные гранулоциты 0-2 в поле зрения, эозинофильные гранулоциты отсутствуют, эпителиальные клетки 5-10 в поле зрения, слизь +, флора кокковая в небольшом количестве. С 1 сентября пошли в детсад и начались проблемы с носом. Посещали отоларинголога нас направили к аллергологу, якобы похоже на аллергию. Скажите что у нас на самом деле такое?
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы сказала, что риноцитограмма в норме. Аллергии нет. Учитывая посещение ребенка детский сад, проблем с носом закономерны, исходя из того, что таким образом и формируется иммунитет.