Не проходящие прыщи на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Полип желчного
Здравствуйте, здравствуйте! Моей дочери 20 лет. Беспокоят прыщи, болтушки, косметологи, дорогостоящие крема помогают только на момент применения. Она в отчаянии, хочет попробовать сыворотку с плацентой, думаю это не безопасно. Прошу Вас, помогите нам избавиться от этой проблемы. Из заболеваний: полип желчного. Из гармонов повышен пролактин, пила гармоны, чтобы его снизить. Остальные гармоны в норме. Может Вы нам что-то посоветуете. За ранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 01:56
Здравствуйте, Ольга!

Цикл регулярный?

Кожа жирная?

Тестостерон в норме?

Что именно использовали для лечения и как долго?

Сыворотка с плацентой не лечит акне!
Ольга 2020-06-03 13:06
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Цикл регулярный
Кожа жирная, поры большие, много черных точек
Тестостерон в норме, только пролактин был повышен и 17 альфа оксипрогистерон, от пролактина выписали Достинекс по пол таблетки раз в неделю 4 недели, пропила, было ей очень плохо от них, больше пролактин не пересдавали, начался этот карантин
Из лечения, пропивала метронидазол, болтушки, таблетки от глистов, для кишечника энтерожермина, чистки постоянные, косметологи. Сейчас косметика (умыванае, тонизирование, лосьон) фирмы La Rosh, Posay, Avene, Gigi, , цинковая мазь, косметолог наверное посоветовал. Этим пользуется постоянно, только прекращает и все высыпает снова
Вот так обстоит ситуация с лицом.
Может Вы нам сможете помочь, что-то посоветуете.
Спасибо большое за ответ!
Ольга 2020-06-03 13:08
Ольга 2020-06-03 13:10
Анализы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 17:32
Здравствуйте.

По фото обычные угри средней степени тяжести.

Болтушки, косметологи, сыворотки не дадут эффекта.

При этой форме угрей можно наружно назначить гель Клензит-С 1 раз в день на несколько месяцев.

Не ждите мгновенного эффекта. Первые результаты будут к концу первого месяца применения.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Если высыпания приносят выраженный психологический дискомфорт, то даже при средней степени тяжести можно провести лечение системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).

Для назначения этих препаратов необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства.

Необходимо продолжить лечение у гинеколога по нормализации гормонального фона.
Ольга 2020-06-08 17:57
Спасибо огромное, Михаил Владимирович! Последуем Вашим рекомендациям.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 22:45
Пожалуйста, выздоравливайте.