Не проходит температура после лечения двусторонней пневмонии

Спрашивает: БАВАРИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, заболел внегоспитальной двусторонней полисегментарной 3 клинической группе лежал в больнице с 27 октября по 10 ноября ставили капельницы два раза в день хлорид натрия и раствор Рингера! Кололи антибиотики Амбробэне и цефтриаксон! С первого дня и до сегодняшнего момента температура колеблица от 37 до 37.5 и не падает! Выписали 11 ноября с больницы на снимке сказали ничего нету динамика положительная! Наблюдался у пульмонолога, делал 7 курсов ОВЧ И 5 ингаляций с Пульмикортом и пропил весь курс Эриспал! Температура не уходит до сих пор что у меня может быть за диагноз в чем причина температуры?
Теги: месяц температура после пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-23 18:10
Здравствуйте, БАВАРИЯ! Ваша температура обусловлена послеинфекционной астенией. Может быть до 2 месяцев, лечить ее не надо.
БАВАРИЯ 2016-11-23 18:18
Спасибо огромное Елена Александровна успокоили!
БАВАРИЯ 2016-11-24 11:10
Елена Александровна а, скажите вот с сегодняшнего дня начало болеть горло и покраснели щеки температура все таже держится. 37.3-37.5 мне делали в больнице бронхоскопию и исключили туберкулез может ли у меня онкология появиться? Как это проверить? Хотя когда я лежал в больнице они бы наверное проверили и это? Что скажите ваше мнение дорогая Елена Александровна помогите советом пожалуйста в поликлинике толком ничего не говорят и незнают откуда у меня температура.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-24 15:54
Уважаемый Бавария! Я ответила на ваш вопрос полностью. При инфекционной астении температура может держаться до 2 месяцев, трогать ее не надо. Про онкологию в вашем случае речь не идет.
БАВАРИЯ 2016-11-24 16:40
Спасибо Елена Александровна!