Пневмония может ли быть опять повторно

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром паркинсона, себорейный дерматит, блефалит, бронхит, молочница по женскому
Здравствуйте доктор скажите пажалуста у меня симптомы боль в груди, кашель сухой, температура днём 36 а вечером 37 поднимается. Боль бывает во всём теле и руки и ноги кабуто что то колят такое ощушение, головокружение, тошнота, голова болит, першение в горле. У меня так уже было при пневмонии, я поступила в больницу 3 апреля а выписали меня 10апреля. Скажите можно чаще делать ренген грудной клетки? 2 раза уже мне делали ренген грудной клетки первый раз до больницы а второй раз после больны. Скажите пажалуста стоит ли мне опять пойти на ренген ети симпомы уже мучают меня 2недели. Я ходила скуплятся в магазин и там кондиционер был скажите пажалуста могло ли меня с кондиционера продуть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-25 18:35
Если не было вакцины от пневмококка, то риск повторной пневмонии высокий. Нужен рентген, осмотр врача, курс левофлоксацина 500 2 раза 5 дней.
Диана 2020-06-25 19:23
Ето в таблетках? Или же опять капельницы уколы. Я не хочу лежать в больнице а дома быть на самоизоляции. Как думаете врач меня отпустит домой? Или же на дневное отделение положить просто ходить на капельницы и ингаляции. Меня никто не вакцинировал от пневмонии я недавно лежала в больнице поетому
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-25 23:23
Можно в таблетках
Диана 2020-06-26 15:05
Хорошо. Меня интересует один вопрос скажите пневмония пеередаётся воздушно капельным путём? могла ли я заразится воздушно капельным путём
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-26 15:47
Основной путь - воздушно-капельный, реже, гораздо реже контактный.
Диана 2020-06-26 17:42
Так может да передаться? А что мне нужно зделать чтоб зашишиться от пневмонии? Есть вакцина от него?
Диана 2020-06-26 17:48
Так если бы передавалось меня бы домой не пустили бы со мной мама живёт. и одельную палату меня положили бы. В бокс. Я бы одна лежала там. Но меня положили в общую женскую палату 4человек. И медсёстра заходили ко мне в палату без маски кто с маской
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-26 21:16
Да, бардак у Вас в больницах. Обычно на 7-10 день нормализации температуры опасности в заражении нет.