Очаг с фиброзным тяжем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзелит, цистит. Гастрит
Здравствуйте, месяц болела воспалением лёгких двухсторонним, лечилась в больнице, второй месяц держится температура до 37.4 и кашель. Сделала Кт Описание то что волнует: слева в s 6 апикально визуализируется еденичный очаг 3 мм, с фиброзным тяжем к косой плевре. Заключение: Мскт признаки еденичного, мелкого очага в нижней доле левого лёгкого, более вероятно неспецифического фиброзного характера. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-26 17:05
Что в крови? Какие были антибиотики?
Екатерина 2017-07-26 18:06
Данные прилагаю то с чем я была выписана 27.06 а новые анализы ещё не готовы, со 2 июня я лечилась от правосторонней пневмонии в больнице две недели, выписали, через три дня вернулась с двухсторонней пневмонией, лечили 9 дней, муколитики, антибиотикотерапия. Не расписанно чем именно.
Екатерина 2017-07-26 18:12
Меня пугает очаг 3мм
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-26 22:58
Очаг 3 мм требует консультации фтизиатра. Стоит сдать мокроту, убедиться, что данных за активный туберкулез нет. Есть вероятность, что Вы с ним живете давно, пневмония сама по себе, очаг сам по себе.