Не проходит кашель у ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! У ребёнка начался обильный насморк 2-3 недели назад. Начали проводить ингаляции(в небулайзере) нафтизин+физ. Р-р. становилось легче, но к соплям при соединился через пару дней кашель. Температура была 37,6. Сейчас температуры нет. Врач слушала, в легких все чисто. Дышали пульмикортом дней 5-6. Потом просто физ. Р-ом. Ночью спать не можем до сих пор, т. к. ребёнок закашливается до рвоты. В течении дня он не кашляет, только если подкашливает, дабы откашлять сопли(я так понимаю). Насморка сейчас нет, нос чистый. Кашляет он уже 2,5 недели, особенно ночью. Ранее (года 2назад) наблюдались у ЛОРа из-за аденоидов, лечились долго, но потом они больше не беспокоили. Подскажите, чем помочь вывести слизь из горла? Может неправильно лечимся?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-11 22:33
Добрый день.
Нужно сделать общий анализ крови, чтобы выяснить причину кашля.