Не приходят месясные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема-нерегулярные менструация(начались в 10 лет) то раньше могут придти, то позже. После начала половой жизни все более-менее нормализовалось, но недавно не пришли месячные(такое было уже) делала три теста с разницей в недедю(отрицательные). пошла к врачу, а она мне просто выписала дюфастон(я уже пила его) даже без анализов. Меня такое не устраивает и я хочу сдать анализы на гормоны, знаю что ьам есть определенная специфика, что надо сдавать определенный гормон в определенный день цикла, можете пожалуйста написать как именно. Я бы сдала и оплатила платный вопрос, может вы назначали лечение бы.
Заранее спасибо за уделенное время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 22:19
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам обращайтесь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова