Комедоны на щеках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических Танзилит , большие миндалины с гноем. Вздутие живота после приема еды
Здравствуйте, у меня по всему лицу в особенности на щеках, прыщи и комедоны, и в последствие от них остаются синюшные следы и шрамы, каждую неделю хожу на чистки, дерматолог говорит что у меня даже не прыщи, а глубокие гнойники, с очень большим количеством этого гноя, эти чистки и маски дают результат лишь на неделю, затем снова такая же история. Дерматолог посоветовала здать анализ на гормоны, потому что по её мнению это или наследственно или гормоны, в семье, даже у дальних родственников, никогда такого не было, даже в переходном возрасте, какие именно гормоны нужно сдавать при такой проблеме? Потому что мужских и женских гормонов куча, и ведь их нужно здавать в какой то определённый день менструации, в какой именно? И обязательно ли идти в геникологу на приём? Или можно сначала выяснить название гормонов, сдать их в определённый день, а потом отталкиваясь от результатов идти на приём к геникологу, чтобы выписывал таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:17
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол