Не правильный подбор лекарств для снижения давления

Спрашивает: Светлана Ковалева
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть обратилась к врачу с проблемой скачков давления 160 на 85 особенно по утрам. Выписали бисопорол 25мг гиотизиад 25мг по утрам и эналаприл по 25мг утром и вечером. Если начинаю принимать это все постоянно даление падает до 83 на 63 если прекращаю. То повышается опять до 150 на 85 и выше. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-08 22:33
Здравствуйте. Попробуйте принимать препараты по схеме: утром бисопролол 2,5 мг, гипотиазид 12,5 мг, вечером эналаприл 2,5 мг. Если давление также будет понижаться на этой схеме отменить гипотиазид. Если будут сохраняться утренние подъёмы давления - увеличить дозу эналаприла до 5 мг.