Не понятный случай с глазами

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, со мной сегодня был странный случай, ехав в машине, не зарулем, глаза резко начало тянуть"в кучу", как будто тянули за нитки, исказилось изображение. Как будто глаза сами начали резко косить. Длилось несколько секунд. Первые мысли били, естесственно, симптом инсульта. Как-то стало не по себе страшновато. Зрение хорошее, проблем с давлением нет вроде. Не могли бы предположить, что это может быть и к какому врачу сначала, невроллог?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 14:38
Алена доброг очаса

в первую очередь обратитесь к окулисту

при инсульте была бы симптоматика с одного глаза плюс еще какие-то симптомы

всех благ!
Платная консультация
Алёна 2021-11-17 02:47
Спасибо большое) Если у окулиста все норм, то к неврологу? Мрт головы стоит делать или.?
Алёна 2021-11-17 03:47
Окулист посмотрела, сказала ангиопатия сетчатки ОИ.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-17 05:03
Что сказал окулист? Могли ваши симптомы возникнуть при этом диагнозе?
Платная консультация
Алёна 2021-11-17 07:21
Что-то я не догадалась спросить. Просто она сразу сказала к неврологу и терапевту. Спрашивала, страдаю ли я перепадами давления. Но проблем с давлением вроде не было, только когда нервничаю, может подняться до 135. А с чем, по вашей, практике, может это быть связано?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-17 07:56
Окулист у вас установил, что изменения в глазу связано с повышенным давлением либо шейным остеохондрозом либо курением либо чахарным диабетом и оно я думаю могло вызвать жалобы, которые вы описали