Приступы АД или ВЧД

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У мужа за неделю была два раза ухудшение самочувсвиея, проявлялось это таким образом: сначала начинает давить глаз и висок, затем присоединяется вся лобгая доля, появляется тошнота, иногда нетерпимая, лоб становится мокрым, покров кожи на лбу холодным, бледнота, когда такое было первый раз давление замерили, показало 127на83, пульс 58. Приняли таблетки энап 5мг, давление опустилось до 119на72 пульс так же 58. Сегодня произошла точно такая же картина, но таблетка уже не особо помогла. Померить давление возможности не было, замерила ему пульс, было 68. Если при первом приступа таблетка помогла быстро, то сегодня как то не особо. На днях были у окулиста, глазное давление в норме, зрение 100 %. Работа у мужа на компьютерном, сидячая. За последний год набрал 15 кг. Зимой и по весне обычно часто идет кровь из носа. Спасаемся только глициния и аскорутином. А вот такие приступы впервые на этой неделе произошли. Может ли это быть повышение АД или ВЧД?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-31 07:07
Здравствуйте.

Не такое высокое давление для столь выраженных симптомов. Вашему мужу необходимо обследование, УЗИ сосудов головы и шеи. Нередко у офисных служащих, которое много времени проводят за компьютером, развивается остеохондроз шейного отдела позвоночника с влиянием его на позвоночную или сонную артерию, при этом происходит сужение артерии, снижение кровоснабжения мозга и, как результат кислородное голодание мозга, отчего и повышается давление и возникает головная боль. Если УЗИ не выдаст патологии, тогда нужно пройти МРТ мозга и с результатами обращаться к неврологу. Или можно сначала обратиться к неврологу. Просто повторно каждый раз к неврологу, как правило попасть сложно, поэтому все стараются к нему обращаться с результатами обследования.