Не понятные прыщи не проходят

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад вылезли какие то прыщи на спине, даже появилось какое то жжение в этом районе и дискомфорт при наклоне, но врачи посмотрели фото сыпи и сказали не герпес, начала мазать акридермом обычным, не помогло, врач посоветовал гиоксизон мазь, вот мажу 2 дня, пока без изменений, скажите когда ждать улучшения? И на что похожа сыпь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2022 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 12:16
Здравствуйте.

Это простой герпес.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4-5 раз в день наружно 5 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Настя 2022-01-15 12:34
Спасибо за ответ, думаете герпес? Просто присылала фото врачам, говорят это дерматит. Но у меня муж недели 3 назад лечил опоясывающий герпес, говорили ему это не заразно. А внутрь надо пить что то?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 13:37
Да, я думаю это герпес.

Нет можно обойтись наружним лечением.
Платная консультация
Настя 2022-01-15 13:46
Спасибо, а при обычном герпесе тоже могут быть симптомы жжения в районе области прыщей?
Настя 2022-01-19 18:38
Здравствуйте,3 дня мажу каламином и цитовиром, вроде стало лучше, но до конца не проходят, они пройдут? Врач назначил на неделю лечение
Настя 2022-01-19 18:39
Ой Ацикловиром мажу
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-20 02:35
Да не волнуйтесь.
Они пройдут.
Платная консультация
Настя 2022-01-20 17:47
Скажите пожалуйста, могут ли иногда возвращаться симптомы дискомфорта или онемения в этом месте? Врач поставил опоясывающий герпес, до этого жгло и немело это место, теперь прыщи проходят но иногда эти ощущения возвращаются, хотя уже было прошли. Ещё сейчас я лечу орви, может ли опять вернуться герпес? Может поэтому симптомы вернулись? Внутрь ничего не пью
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-21 01:03
Здравствуйте.

Да могут.

Это может быть Герпетическая невралгия.

Если симптомы сохранятся, необходима очная консультация невролога.