Не понятные образования в горле уже месяца(

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, чуть больше месяца появился буд то ком в горле, через пару дней появились волдыри и болело горло, вскоре волдыри стали как мяско ????????‍♀️Не могу по другому объяснить
Около 6 месяцев была температура до 37,2 даже не знаю связано ли с этим но в анализах было все чисто
Брызгаю горло мирамистином каждый день на протяжение около месяца, температуры нет уже неделю
Приложу фото первого дня и какое сейчас
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2020 года

11 ответов

Здравствуйте. По фото обострение хронического тонзиллофарингита.

Скажите, есть ли у Вас хронические заболевания органов ЖКТ, какие либо жалобы по ним?
Милена 2020-11-26 11:35
Здравствуйте вчера делала узи брюшной сказали все хорошо
Но есть боли в животе говорят из за кишечника
Лор ставил диагноз хронический тонзиллит лекарства все пропила и ещё давно и вот уже после всего вот это и появилось (
Какие жалобы по горлу есть на сегодня?
Милена 2020-11-26 14:03
Болей в горле нет
Но просто смущает все что в нем происходит и не хочется чтоб стало хуже
Так же есть проблемы с зубами врач говорил и это все может быть связанно
На данный момент планирую беременность и переживаю чтоб это горло ни на что не повлияло (
Каждый день брызгаю мирамистин
Милена 2020-11-26 20:10
Иногда бывает дискомфорт в горле
Милена 2020-11-26 20:26
Сегодня ближе к вечеру появился дискомфорт и не большая боль и появилось ещё образование (
Это образование- участок лимфоидной ткани глотки.

По хорошему, нужно обследование:

-мазок из глотки на флору и чувствительность
-кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
-ИФА крови на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии
-исключить ГЭРБ. для этого нужно выполнить ФГДС. УЗИ ГЭРБ не покажет.
Милена 2020-12-01 21:35
Здравствуйте хотелось бы сказать о том
Что температура все же есть 37(
Тогда плюсом к тому обследованию, что написала проверить функцию щитовидной железы. Кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы.

Нужно сдать мазок на флору в первую очередь, после него я могу Вам рекомендовать лечение. Иначе картина смажется
Милена 2020-12-03 02:21
Хорошо как сдам мазок напишу вам)
По щитовидке уже все сдавала сказали все в норме