Не понимаю, микоз стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, на ножке у ребёнка есть шершавые пятна, после контакта с водой они становятся красные как ранки. Были у дерматолога по соскобу диагноз микоз стопы, но я не могу понять откуда и почему только на икрах ножек.? Может это все таки что то другое. И может из за этого быть крапивница?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:50
Здравствуйте, Татьяна!

Конечно, это - не микоз! !!!

Это - контактный дерматит, или возможно - атопический!

Как часто купаете ,  чем?

Как часто увлажняете кожу , чем?

Есть связь с едой?

Что-то использовали для лечения ,как долго?
Татьяна 2019-04-04 17:50
Так как частенько балеем купаем 2 раза в неделю, а так вообще каждый день в ромашке, кожу не цвлажняла никогда, даже и не знала что нужно это делать(. Есть у меня подозрения что на еду, но. С этим у нас ещё и острая крапивница вылазит. Лечили утро тетроборат, обед кандид, вечер яблочный уксус и серная мазь с кремом, ну вообще и бепантен помогает. Кошмар не понимаю что это взаимосвязи не найду. А наш дерматолог пятна вылечили ну и хорошо ничего не объяснила, а с крапивницей сказала сидите на диете????
Татьяна 2019-04-09 00:03
Так как частенько балеем купаем 2 раза в неделю, а так вообще каждый день в ромашке, кожу не цвлажняла никогда, даже и не знала что нужно это делать(. Есть у меня подозрения что на еду, но. С этим у нас ещё и острая крапивница вылазит. Лечили утро тетроборат, обед кандид, вечер яблочный уксус и серная мазь с кремом, ну вообще и бепантен помогает. Кошмар не понимаю что это взаимосвязи не найду. А наш дерматолог пятна вылечили ну и хорошо ничего не объяснила, а с крапивницей сказала сидите на диете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 12:28
Данных за микоз нет!

Больше данных за атопический дерматит