Не подходят пребиотики

Спрашивает: НастЯ
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, С месяца лечим золотистый стафилококк. Прошли два курса бактериофага. Наконец, то он ушёл, но проблема в том, что у ребёнка нбкм и ЛН. И никакие бактерии для восстановления микро флоры ему не идут., даже Бифиформ бэби и примадофилус(врач говорил что их как раз если Абкм и ЛН можно) у ребёнка вызывают понос! Сейчас ребёнок какает раз в день очень жидко и немного сыпи на лице есть. Я на строгой диете! Молочку давно не ем, даже в составе продуктов. Мы на ГВ! Чем можно помочь ребёнку или ждать пока само восстановится? Может смекту дать или полисорб? Почледние анализы прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-03 08:26
Здравствуйте. Да, при лактазной недостаточности Вам показан бифиформ беби. Переделайте кал на углеводы, ЛН могла быть вторичной на фоне дисбактериоза. Я к сожалению, не знаю что Вам еще посоветовать, тк не занимаюсь лечением детей.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-03 08:38
Полисорб и смекта не влияют на флору кишечника