Не подходят КОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: С 15 лет болею акне. Щеки, плечи, спина в прыщах. Лечила скинореном, базироном, зинеритом, дрожжами, пилингами - безрезультатно. Лишь в январе 2019 г у нас в городе появилась возможность сдать анализы на демодекс. Сдала - обнаружили, но только на лице. Лечила Метрогилом месяц. После дерматолог посоветовал начать пить Сотрет, но с согласия гинеколога. Пошла на консультацию к гинекологу- прописал КОКи - Регулон, на 2 месяца. Допиваю вторую пачку.
Здравствуйте, с мая у меня сбился цикл - была задержка на 24-40 дней. Беременности не было. Обратиться к врачу смогла лишь в августе. Прописали Регулон на 2 месяца - без анализов и тп. Начала пить - появились боли в груди, нижней части живота. Всё это длилось до 7-дневного перерыва. На 3 день (во время перерыва) пошли критические дни. Все боли прошли, но появились высыпания на лице - кожа у меня и так очень проблемная, борюсь с прыщами с 15 лет, мне уже 20, Начала пить вторую пачку не на 8 день после перерыва, а на 9, т к неправильно посчитала дни. Во время второй пачки ничего не болит, но прыщей все больше и больше. Регулон мне не подходит? Сдала анализы - обнаружили бак вагинит. Возможно ли его появление на фоне приема КОК? Что мне дальше делать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 20:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу