Не отходит моча

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 24 года. Примерно уже на протяжении 1.5 месяца у меня начались какие то проблемы с организмом. А проблема в том что у меня не отходит моча, на протяжении дня я примерно выпиваю 1.5 - 2 литра воды, чая, супа, сока, а за день только раза 3 могу сходить в туалет по 50 мл где то. К вечеру мне становиться плохо, так как начинает давить по бокам и внизу живота начинает что то бурлеть, так вот помогают на данный момент только мочегонные таблетки, от них у меня сразу наполняется мочевой пузырь и я облегчаюсь хорошо, сразу всё выходит) Симптомы ещё такие: постоянно хочется пить, сухость во рту, начинает покалывать сердце и сбивается ритм, усталость и слабость(. Температуры и болей нет, только давит по бокам, такое ощущение что где что то закрыто и не даёт моче наполнять мочевой пузырь. Несколько дней назад обратился в больницу к урологу, так как нефрологов у нас нету, так он услышав что я ему рассказал, сказал мне что я не к нему обратился по этому поводу и сказал иди к терапевту, но всё равно посмотрел быстренько мои почки и сказал что отеков нет и они не опущены и послал к другому врачу. К терапевту ещё не ходил, но схожу) Ещё я год назад заболел НЯК думаю знаете что это, но сейчас я в ремиссии и гормоны уже давно не принимаю, но решил принять попробовать может иммунитет снизился и из за этого моча не отходит, но увы ничего не помогло (Так вот может вы мне что нибудь посоветуете куда лучше обратиться и с каких обследований начать, так как у нас врачи любят к друг другу погонять. И что вы думаете насчёт моей болезни, может есть какие нибудь подозрения на болезнь?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте , для начала сдайте общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину, глюкозу. Ведите дневник выпитого и выделенного. Ежедневно взвешивайтесь. Наблюдайте за отеками
Иван 2019-01-25 19:31
Здравствуйте, спасибо, в понедельник с хожу на прием к терапевту и скажу про анализы. Я вот на память стал подщитовать сколько выпиваю и в бутылочку мочиться, примерно на два кг набираю, а через день когда выпиваю мочегонное опять меньше вес, но ведь проблема что отеков воопще нету а только по бокам стоит и давит вода (Какой примерно вы предполагаете диагноз у меня?
Без анализов не буду даже предполагать, т к задержка жидкости можможет быть не только от почек, но и при сердечной недостаточности и при гипотиреозе