Не наступает беременность после операции варикоцелле

Спрашивает: Clomu
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после 8-9 месяцев попытки зачать ребенка обратились с супругой к своим врачам. У супруги все в порядке. У меня после УЗИ и спермограммы было выявлено варикоцелле. В апреле месяце сделали операцию, через три месяца повторное УЗИ и спермограмма. Лечащий врач сказал что операция дала результат, однако не понравился анализ гормонов - уколы ХГЧ - 2000 ед. Три месяца 2 раза в неделю - результата не дали - Третья спермограмма + марк тест. По результатам Марк Теста лечащий врач сказал что по его части все возможные причины убрали нужно обратиться к репродуктологу. Подскажите пожалуйста есть ли какие необходимые анализы для репродуктолога которые мне необходимо досдавать перед приемом репродуктолога? Чтобы не терять время и прийти с полным комплектом нужной информации.
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-12 16:46
С такими показателями только ЭКО. Рекомендую исследовать сперму на фрагментацию сперматозоидов и консультироваться у генетика