Eubacterium у мужчин

Спрашивает: Alexander
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Добрый вечер!
Уже 4й год не могу завести детей.
Был женат, в первом браке не мог завести детей, провели кучу исследований, ничего не помогло. Делали икси, без результата.
После развода бывшая жена забеременела с первого раза через эко.
Сейчас второй брак, тоже никак не можем забеременеть. Спермограмма и анализ на бактерии во вложении. Врач заставляет лечить eubacterium spp. Я почитал в инете, вроде как это женская болячка и у меня быть не должна. И на зачатие не должна влиять.
Есть так же результат проверки УЗИ органов мошонки: «незначительное проявление варикоцелле».
Врач посоветовала пропить курс таблеток от eubacterium, а потом делать операцию на варикоцелле.

Не пойму - толи деньги высасывают, толи дело советуют. Что скажете?

Помогите разобраться, пожалуйста!
Теги: eubacterium spp у мужчин, eubacterium spp что это у мужчин
Категория: Уролог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-26 20:31
У вас не показаний для лечения этого условного патогена. Не описан МАР-тест. Нужно оперировать варикоцеле.
Платная консультация
Alexander 2017-11-27 05:08
Мар тест делал отдельно. Все в порядке.
Даже незначительное варикоцелле подлежит операции? Какова вероятность, что именно варикоцелле является фактором бесплодия и после операции я смогу завести детей?
С такой морфологией на практике только ЭКО. После оперирования варикоцеле всегда показатели спермограммы улучшаются
Платная консультация
Alexander 2017-11-27 08:43
Если уж идти на ЭКО, то есть ли смысл делать операцию на варикоцелле?
После операции вы можете естественным путем добиться беременности. Эффективность ЭКО не выше 40%. Не всех берут по государственным программам, а частным образом не мало денег стоит