Не можем 4 года определиться в диагнозе и помочь ребенку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, В верхне-челюстной пазухе нашли диагностическую находку. Каждый врач МРт пишет кистозное образование, отек слизистой левой гайморовой пазухи без жидкости, завуалированность клеток решетчетого характера, слизистая клеток решетчатого лабиринта утолщена, правая верхнечелюстная пазуха тотально выполнена патологическим субстратом. Вариант развития в виде гипогенезии. Стенка отклонена кнутри. У ребенка головные боли носовые кровотечения, сноливость, слабость. Температура 38-40 длительные периоды. Бывает кратковременная потеря сознания, реакция на свет. Лежали в клиниках разных. Диагнозы ставят разные, игнорируя данную находку. А к конечному диагнозу не приходя. Проверяли на аллергию, не выявили. Клинический анализ крови и биохимия в норме. Очень Вам за ранее благодарна за совет
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы спрашивала про оперативное вмешательство по поводу "находки"?
Светлана Николаевна 2016-02-12 20:40
Добрый вечер Ирина Юрьевна! Лежали в 2012 году детской больнице им. Раухфуса. И консультировались в ЛОР НИИ говорили, что трогать не надо. А возможно ли это оперировать?
Я так предполагаю, что киста небольшая, поэтому не видят необходимости её оперировать. Что касается симптомов, скорее всего, они имеют неврологический характер. Вы консультировались с неврологом?