Не могут установить диагноз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, моя дочь болеет уже 2 недели, а врачи не могут поставить диагноз, все началось с того, что у дочки зачесались ноги, чесала без остановки. Супрастин особо не помог, выписали кларитин, энтеросгель и бипантен, на тот момент руки были чистые. Ладони и лицо, через 4 дня состояние дочери резко ухудшилось, пятна поползли по рукам. И пальцы и ладони, ноги в районе голенища особенно. Приобрело синюшный оттенок, и самое ужасное, на лице появилась бабочка, тоже синего цвета, отмечу, что когда она мерзла. Потела. Нервничала, это место краснело. С детства. Поднялась температура 39.2. вызвали скорую, предварительно решили мононуклез. Отвергли по лаб. Данным, на следующий день появилась питехиальная сыпь, решили геморрогический васкулит, лечили преднизолоном, гепарин круглосуточно, трентал, гептрал, и натрий хлорид. Обследование: печень слегка увеличена на, узи почек сердца брюшной полости без патологий.,окулист-норма, рентген легких-норма. Анализы: при поступлении сдали клинику, гемоглобин 140, повышен гематокрит, тромбоциты 167, остальное в норме, анализ мочи безупречный. Сдали на следующий день после поступления кровь АНЦА и антинуклеарный фактор HEp-2, а так же антитела к кардиолипину. Всё отрицательно, соэ 12, СРБ-5, имунный комплекс отрицательный, брали пробы, мне не сказали названия, но все отрицательные, анализ мочи хороший, коагулограмма и биохимия иклиника -норма. У дочки ничего не болит, но есть проблема, когда она лежит пятен практически не видно, но стоит ей встать-они мгновенно появляются. Становятся ярко розовыми. Особенно ноги, при надавливании исчезают и вновь появляются, лечимся все так же. Снизили только преднтзолон, диагноз так и не поставили. Я очень нервничаю, дочь накануне ничем не болела, не аллергик и не была, за последние 4 месяца очень сильно выросла. На 7 см. Текущие стрессы по учёбе. Больше ничего на ум не приходит, с 12 идут месячные, не состоит на учете специалистов, выносливая,.рост 172, вес 51 кг.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-16 16:37
Здравствуйте! По фото сыпь не ревматологическая, а аллергическая. Проконсультируйтесь с аллергологом