Не могут поставить точный диагноз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Вечер добрый. Помогите с проблемой.
Ни чем ни когда не болел хронически и сильных заболеваний не было. 3 месяца бегал по врачам не могут поставить правильный диагноз. Анализы сдавал все какие у нас возможны, отклонений и каких либо нарушений нет. Кровь из вены на обычные отклонения сахара, итд, на СПИД, сифилиз итд. На глистов, на все. Выписывали шампунь микозорал не помогает крема от грибков, уколы кальций клюконат, лоротодин, пропил метринигазол, мазь микозорал, Тербинафин мазь и таблетки, все по очереди. Не помогает не что. Народные средства. То же, мыло дегтярное 2 куска стёр, акридермом мазал (синефлам) толку ноль. : - (
Терапевт на заводе (у нас нет дерматолога) отправляет в Екатеринбурге в областную больницу. Так как разводят руками, но это нужно ехать и то ни факт что там скажут, может у вас были случаи похожие?

Симптомы только на волосистые частях тела голова, под бровью появилась, и на ногах где есть волосы. Зуд временный проподает и появляется, бывает невыносимый. На гениталиях нет. Бляшки белого красного цвета, если стереть весь белый слой корки будет просто чисто гладкая кожа красного цвета с появлением точек крови но не всегда, если провести пальцем и наловить как будто и нет ни чего. Облегчает если намазать йодом.

За ранее благодарю за ответ. И прошу прощения за то что отвлекаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 20:44
Высыпания похожи на псориатические.

"Бляшки белого красного цвета, если стереть весь белый слой корки будет просто чисто гладкая кожа красного цвета с появлением точек крови" это описание псориатической триады, которая подтверждает диагноз псориаза.

В областную больницу показаться надо. Надеюсь, там поставят правильный диагноз.
Андрей 2018-12-20 21:08
Спасибо, за ответ - в январе поеду посмотрю что скажут, отпишусь как вернусь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-20 21:15
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду ждать результат консультации.