Неизвестная корка коричневого цвета, предпрложительно небус

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с года присутствует корка коричневая. Я была на приемах у разных специалистов и никто не может точно поставить диагноз (у каждого свой) . Сейчас мне поставили диагноз небус и сказали, что поможет избавиться от этой корки только лазерная процедура. Хочу узнать ваше мнение, что это такое, как избавиться и самое главное, можно ли мне посещать солярий? Очень хочу быть загорелой, но боюсь. Была мысль о том, чтобы прикрыть ее во время солярия, но решила узнать обо всем у вас.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 13:50
Это врожденный невус. Линейный эпидермальный невус. Удалить, конечно, лазером можно, но останется рубец. Образование не опасное, солярий посещать можно, его можно не закрывать.