Ноготь отошел, стало под ним пусто и зеленого цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в сентябре 2015 г я ударила палец в районе ногтя, спустя некоторое время ноготь начал отходить. Ходила в больницу, поставили диагноз-дистрофия ногтевой пластины. Взяли анализы на грибок, результаты отрицательны. Однако в конце декабря под свободным местом начало покрываться зелёным цветом и по сей день картина не поменялась. Фото прилагаю. Помогите, пожалуйста, поставить диагноз, чтобы начать лечение. Т к под ногтем в темно-зеленом месте стало болеть. Спасибо заранее!
Теги: грибок ногтей фото после снятия шеллака, грибок под ногтями, онихолизис ногтей что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-21 23:36
День добрый Ирина, сдайте бак посев на грибковую флору с чувствительностью к противогрибковым препаратам. При отрицательном результате необходимо думать о бактериальном поражении, это достаточно редкая форма заболевания ногтей, в любом случае отпишитесь при наличии результатов.