Розово-красные бляшки чешутся

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, м-ца 3-4 назад стали появляться розовые припухлые пятна-бляшки, чешутся, слегка шелушаться. Некоторые или проходят, или "успокаиваются". На попе, бёдрах, животе, руке -до и после внутр. Локтевого сгиба. На местных врачей надежды нет.
2 года назад в Питере, в ВМА, профессор поставил диагноз пустулёз (ступни). Теперь добавилось и это. Что делать? Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 14:48
Здравствуйте Ольга.

По фото единичных элементов диагноз поставить нельзя.

Учитывая наличие пустулеза ранее и внешний вид высыпаний, можно предполагать псориаз.

Для подтверждения диагноза необходима очная консультация.