Не могу забеременнить после аборта

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня год назад был аборт а сейчас с мужем не можем завести детей ходила к врачу поставил диагноз хронический эндометрит и назначила на узи трансвагинальное результаты показали поталогий нет кровь на rw тоже хорошая. Почему тогда не могу забеременить?
а может быть бесплодие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Для исключения бесплодия необходимо начинать с мужчины. Необходимо сдать спермограмму. При нормальных показателях у Вашего полового партнера, для исключения маточной формы бесплодия необходимо сделать гистероскопию, исследовать полость матки, исследовать эндометрий во 2 фазу цикла.
Светлана 2015-08-13 13:32
Здраствуйте меня зовут Светлана мне 19 лет. У меня такая проблемы я делала первый аборт, и забеременела после первого аборта через пол тора года, а щас меня мой парень гонит опять на аборт, говорит не нужен нам ребенок. Что мне делать? И есть у меня возможность заберементь после 2 аборта? Так как у меня еще нет детей совсем.
О вероятности бесплодия после аборта можно только рассуждать. Но данный момент не исключен. Риск большой. Потом можно будет сожалеть всю жизнь. В любом случае, если вы все-таки решите прерывать беременность, лучше прерывать медикаментозным путем - меньше осложнений