Возможное бесплодие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая ситуация: зимой была беременность, которую пришлось прервать медикаментозным образом. Аборт был сделан на неделю позже крайнего срока. На УЗИ было определено, что матка седловидная плюс загиб матки кзади. Аборт вроде бы прошел нормально, но кровяные сгустки очень плохо выходили, но обошлось без чистки. Гинеколог отговаривала от аборта по причине альгодисменореи, говорила, что очень большая вероятность остаться бесплодной, но на тот момент вариантов не было. Подскажите можно ли медицинскими обследованиями это проверить? Какими? И какова вероятность, что я теперь не могу иметь детей?
Спасибо, буду ждать ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:36
Здравствуйте. К сожалению, сейчас никак. Только в процессе планирования, если не будет получаться
Платная консультация
Анна 2016-08-22 13:17
Но вероятность бесплодия при таких вот патологиях и после первого аборта высока?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 13:21
После первого аборта вероятность высока