Бесплодие 2

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в течении пару лет не могу забеременить. Есть ребенок, после рождения ребенка делала аборт один раз хирургическим путем, через три месяца опять забеременнила, но убрала таблетками. С 2014 года пытаюсь забеременить, но не получается. Пошла к врачу сказала киста и небольшая эрозия на шейке матки, Убрала аппаратом Сургитрон. Еще нашли уреаплазму парвум и гарднереллу, это тоже вылечили. Правда на щитовидке в правой доле на шли узел 3мм, но на гормоны не отправили. Пила йодомарин и фоливую три месяца. Месячные всегда регулярные, безболезненные. Но беременности нет. Пила еще боровую матку, но все безуспешно. Может вы посоветуете, как быть. А может быть, что бесплодию послужили аборты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Аборты могут быть причиной вторичного бесплодия. Основное, что Вы должны проверить, это проходимость маточных труб (гистероскопия, лапароскопия). Ну и не забывайте о муже(спермограмма). С уважением, К. А.