Не могу забеременеть бесплодие

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год мужу 25. Половой жизнью начала жить полтора года назад. Всё это время не предохранялись. Последние 5 месяцев усердно пытаемся забеременеть, высчитываем овуляцию, но безрезультатно. Обратилась к гинекологу. Сдала все анализы и сказали, все хорошо. У мужа обнаружили вариоцеле. Но не назначили операцию и никаких таблеток. Сказали беременность возможна и так, нужно время. Может что-то пропить, чтоб приблизить это? Все таки у меня и возраст, переживаю, что вообще не смогу забеременеть никогда. Пошла второй раз к врачу. Написала бесплодие и отправила к репродуктологу. А там кучу платных анализов написали. Когда мне даже УЗИ не делали по женской части, а написали, что бесплодие. Такое возможно?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-08 19:56
Здравствуйте. Диагноз бесплодия можно ставить через 1 год регулярных попыток зачатия, ничего удивительного нет